news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Инспектор ДПС в Казани погиб при задержании нарушителя на «БМВ»

По предварительным данным, водитель «БМВ» был нетрезв.

Инспектор ДПС в Казани погиб при задержании нарушителя на «БМВ»

(Казань, 27 апреля, «Татар-информ»). Инспектор ДПС в Казани погиб при задержании нарушителя на «БМВ», сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе МВД по РТ.

Ночью в Казани экипаж ГИБДД заметил «БМВ», водитель которой вел себя на дороге неадекватно, ехал, нарушая правила дорожного движения, подвергая опасности жизнь окружащих. Они попытались его остановить, но водитель не подчинился требованиям инспекторов.

Полицейские передали по рации, и к ним на помощь направились другие экипажи, началась погоня.

На перекрестке улиц Декабристов и Волгоградской «БМВ», пролетев на красный, врезалось в автомобиль еще одного экипажа ДПС, который ехал им навстречу.

Основная сила удара пришлась на пассажирскую сторону патрульной машины. 42-летнего инспектора ДПС в тяжелом состоянии доставили в больницу, где спустя некоторое время он скончался.

Второй инспектор ДПС, которому 29 лет, госпитализирован с сотрясением головного мозга. Его состояние удовлетворительное. 

По предварительным данным, водитель «БМВ» был нетрезв. 31-летний мужчина в 2015 году уже был лишен водительских прав за то, что оставил место ДТП.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2