news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Иностранным участникам и организаторам WorldSkills-2019 организуют приоритетный въезд в Россию

Перевозчики готовы предоставить льготные тарифы для российских и иностранных участников мирового чемпионата.

(Казань, 24 января, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Иностранным участникам и организаторам мирового чемпионата WorldSkills-2019 планируют организовать приоритетный пропуск в Россию. Об этом сегодня на заседании оргкомитета по подготовке и проведению чемпионата мира WorldSkills-2019 в Казани заявила заместитель председателя Правительства РФ по вопросам социальной политики Татьяна Голикова.

«Коллегам из ФСБ дано поручение по организации приоритетного пропуска участников и организаторов мирового чемпионата через государственную границу Российской Федерации», – сказала зампредседателя Правительства РФ.

Президент Татарстана Рустам Минниханов добавил, что уже через 200 дней в столицу Татарстана приедут первые гости мирового чемпионата. «Важнейшим вопросом остается обеспечение правительственных гарантий по въезду на территорию России. Для комфортного пребывания членов делегаций и других категорий участников чемпионата необходимо утвердить форму аккредитационного удостоверения в качестве разрешительного документа, предоставляющего право безвизового въезда и выезда в страну иностранным участникам мирового чемпионата, и требования к документу. В этот процесс вовлечены Минпросвещения России и ФСБ», – отметил он.

Ожидается приезд большого количества гостей чемпионата – до 250 тыс. человек, продолжила Татьяна Голикова. Она подчеркнула, что необходимо организовать удобную логистику как для гостей из регионов, так и для иностранцев. «Минтранс сейчас работает с возможными перевозчиками, которые выразили желание в предоставлении льготного тарифа. То же самое касается железнодорожных компаний, пожелавших предоставить льготы, чтобы отправить детей и болельщиков для участия в чемпионате», – рассказала она.

По ее словам, руководители WorldSkills попросили зарезервировать авиабилеты для иностранных участников и делегаций, и этот вопрос решается.

Чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills-2019 пройдет в Казани с 22 по 27 августа. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2