news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Информация о новом браке Саркози не получила официального подтверждения

Президент Франции Николя Саркози и его возлюбленная Карла Бруни пока не сочетались браком.

(Казань, 22 января, "Татар-информ"). Президент Франции Николя Саркози и его возлюбленная Карла Бруни пока не сочетались браком. По словам топ-модели и певицы, она не может сопровождать Саркози во время официальных визитов в другие страны, не являясь его супругой, поэтому не поедет с ним в Индию 25 января.

"Я не собираюсь ехать в Индию. Мы это никогда и не планировали. Не являясь женой президента, я не могу участвовать в его государственных визитах", - сказала Бруни, опровергнув информацию о том, что пара собирается провести романтический уикенд в Агре, где посетит Тадж Махал.

На прошлой неделе французская пресса распространила слух о том, что Саркози и Бруни тайно заключили брак в Елисейском дворце, однако эта информация не получила официального подтверждения, передает РИА «Новости» со ссылкой на французский источник.

Как рассказала певица, тогда она отправила всем своим "разозленным друзьям" "коллективное смс-сообщение" о том, что "пока не замужем". "Пусть это и входит в наши планы", - добавила она.
Саркози осенью прошлого года развелся со своей женой Сесилией, а в декабре отправился в поездку в Египет в сопровождении новой подруги - 39-летней бывшей супермодели Карлы Бруни. Позднее она сопровождала Саркози во время его поездки в Иорданию.

Неопределенный статус Бруни, которая не является женой президента, уже создал определенные протокольные неудобства, так как дипломатический протокол многих стран содержит правила приема законных супруг глав иностранных государств и правительств, но не подруг.

Во время намеченного на март визита Саркози в Великобританию он будет вынужден ночевать в отдельной комнате, как предусмотрено протоколом Винзорского дворца для неженатых гостей. В свою очередь, известная суровыми нравами Саудовская Аравия попросила президента Франции воздержаться от приезда в сопровождении женщины, если она не является его женой.

Смотреть фото
***Э

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2