news_header_top
16+
news_top

Индия видит потенциал прямого авиасообщения Казани с Дели

Читайте нас в
Индия видит потенциал прямого авиасообщения Казани с Дели
Фото: © Владимир Васильев / «Татар-информ»

Генеральное консульство Индии в Казани готово координировать работу с индийскими министерствами и ведомствами для запуска прямого авиасообщения между Казанью и индийскими городами. В первую очередь рассматриваются Дели и другие крупные города страны. Об этом в интервью РБК Татарстан заявил генеральный консул Индии в Казани Джейсундхар Д.

По его словам, растущее число индийских студентов и работников в Татарстане создает экономические предпосылки для запуска прямых рейсов. Если российская авиакомпания проявит интерес к такому маршруту, консульство готово помочь в получении необходимых разрешений со стороны Индии и координации работы с профильными ведомствами.

Джейсундхар Д. отметил, что прямое авиасообщение могло бы укрепить связи между Татарстаном и Индией на фоне роста экономического и торгового взаимодействия.

Генконсул также рассказал, что открытие Генерального консульства Индии в Казани стало закономерным шагом из-за увеличения числа индийских студентов и работников в этой части России. По его словам, Казань была выбрана также благодаря своему статусу одного из центров экономической активности и роста.

Индия и Россия в 2027 году отметят 80-летие установления дипломатических отношений.

news_right_1
news_right_2
news_bot