news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Суд арестовал экс-начальника ОБОП МВД по РТ Ильнара Залялова

Ильнара Залялова обвиняют во взяточничестве на полмилиона рублей.

Суд арестовал экс-начальника ОБОП МВД по РТ Ильнара Залялова

(Казань, 29 августа, «Татар-информ», Елена Кривопатре). Советский районный суд Казани арестовал экс-начальника ОБОП МВД по РТ Ильнара Залялова.   

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что экс-начальника ОБОП МВД по РТ Ильнара Залялова подозревают во взяточничестве. По версии следствия, он взял 500 тысяч рублей у двоих человек за покровительство. 

По версии следствия, взятку Залялов получил в 2014 году. К слову, с июля он не является сотрудником ОБОП – вышел на пенсию по выслуге лет, сообщили в МВД по РТ.

Как стало известно, уголовное дело в отношении экс-начальника было возбуждено 27 августа.

Следователь заявил, что Залялов может скрыться от следствия, так как расследование дела еще идет, а подозревается он в совшении тяжкого преступления. Кроме этого, являясь бывшим сотрудником, он владеет обширными сведениями и может оказать давление на свидетелей. Следователь попросил поместить Залялова под стражу до 27 октября.

Следствие установило,что Залялов за покровительство потребовал 300 тысяч рублей и строительные материалы – фанеру – на 200 тысяч у участников ОПГ Кириллова и Шайхутдинова.

Защитник Залялова Марат Заляев попросил приобщить к делу благодарность Президента республики, благодарственное письмо от экс-министра внутренних дел РТ Асгата Сафарова, свидетельство о занесении на доску почета МВД по РТ и прочие грамоты и благодарности. А также более 20 наград, в том числе за участие в боевых действиях. Также защита попросила при избрании меры пресечения учесть наличие двоих маленьких детей и инвалидность родителей. Защитник попросил отправить Залялова под домашний арест.

Сам Залялов заявил, что в настоящее время Кириллова и Шайхутдинова обвиняют в более чем 20 преступных эпизодах, также они подозреваются в организации преступного сообщества. По мнению Залялова, донос фигуранты уголовного дела написали, чтобы отомстить ему.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2