news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Белгородской области задержаны автомобили фонда «Гафаров и партнеры»

По информации из соцсетей, это «Бентли» и «Мерседес», проходящие по делу фонда.

В Белгородской области задержаны автомобили фонда «Гафаров и партнеры»

(Казань, 27 июля, «Татар-информ», Наталия Никифорова). В Белгородской области задержаны автомобили фонда «Гафаров и партнеры». Об этом ИА «Татар-информ» рассказали в УМВД России по Белгородской области.

14 июля этого года в поселке Красная Яруга Краснояружского района Белгородской области внимание автоинспекторов привлекли два эвакуатора, которые перевозили автомобили.

При проверке документов у сотрудников полиции возникли сомнения в их подлинности, и дальнейшие разбирательства с водителями продолжили в полиции. Выяснилось, что по ходатайству следователя СУ УМВД России по Набережным Челнам на указанные автомобили наложены аресты.

В настоящее время задержанные машины осмотрены, опломбированы и помещены в боксы на территорию в ОМВД России по Краснояружскому району.

Сообщение о том, что на днях в Белгородской области задержали «Бентли» и «Мерседес», проходящие по делу фонда «Гафаров и партнеры» появилось в соцсетях.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что прокуратура Челнов ищет инвесторов, пострадавших от фонда «Гафаров и партнеры». 

Также агентство сообщало, что на фонд «Гафаров и партнеры» по требованию прокуратуры РТ было возбуждено уголовное дело, когда во время прокурорской проверки выяснилось, что с октября прошлого года по май 2020-го организаторы челнинского инвестиционного фонда Gafarov and Partners LTD обманом завладели деньгами вкладчиков. Под предлогом инвестирования они получили более 5 млн рублей. 

Также установлено, что с 22 марта решением суда фонд был объявлен банкротом. При этом руководитель фонда скрыл сведения о доходах. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2