news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

После учений с привлечением школьников уволен глава ОМВД Тукаевского района

Комиссия МВД завершила служебную проверку после учений с учениками Новотроицкой школы.

(Казань, 25 декабря, «Татар-информ»). После учений с привлечением школьников уволен глава ОМВД Тукаевского района, сообщили в пресс-службе МВД по РТ.

Комиссия МВД завершила служебную проверку по инциденту со школьниками в Тукаевском районе. По ее итогам было принято решение об увольнении из органов внутренних дел нескольких сотрудников.

Так, за необоснованное принятие решения о переносе места проведения занятий и привлечение несовершеннолетних был уволен старший оперативный дежурный части ОМВД России по Тукаевскому району.

За ненадлежащий контроль за организацией и проведением учений, а также за недостоверную информацию об обстоятельствах случившегося, уволили врио замначальника полиции ОМВД России по Тукаевскому району. За самоустранение от контроля за проведением учений был уволен также начальник ОМВД России по Тукаевскому району.

Кроме того, о неполном служебном соответствии предупредили главу Оперативного управления МВД по РТ, его заместителя и старшего инспектора управления, а также начальника полиции ОМВД России по Тукаевскому району и его заместителя.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что прокуратура также завершила проверку после учений в Новотроицкой школе.


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2