news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полицейские в интернете и на улицах рассказывают казанцам, как избежать аферистов

Активную пропаганду борьбы с мошенниками правоохранители ведут в кинотеатрах, медучреждениях, банках, соцсетях и на радио.

Полицейские в интернете и на улицах рассказывают казанцам, как избежать аферистов

(Казань, 24 декабря, «Татар-информ»). Полицейские в интернете и на улицах рассказывают казанцам, как избежать аферистов, сообщили в пресс-службе УМВД России по Казани.

С начала декабря полицейские, заручившись активной поддержкой мэрии города, проводят масштабные информационно-пропагандистские акции в области борьбы с дистанционным мошенничеством.

В течение месяца во всех районах города жителям раздали свыше четырех тысяч листовок, описывающих распространенные приемы аферистов и рекомендации по правилам безопасности.

Аналогичная информация размещена в почтовых и банковских отделениях, больницах, поликлиниках, общественном транспорте и социальных сетях.

Соответствующие баннеры появились в кабинах 2600 лифтов, на портале государственных услуг и экранах кинотеатров города. Кроме того, полиция организовала трансляцию записей с предупреждениями на «Бим Радио» и «Милицейской волне».

При поддержке мэрии на рекламных щитах города появилась социальная реклама в стиле Маяковского о простых и понятных мерах предосторожности при использовании банковских карт.

Глава казанской полиции Александр Мищихин, его заместители и начальники региональных отделов посетили более 22 организаций города, где рассказали о проблеме мошенничества и способах избежать уловок аферистов.

УМВД России по Казани напоминает, что с начала года на территории города зарегистрировано более 3600 случаев интернет-мошенничеств, а сумма материального ущерба достигла порядка 100 миллионов рублей.




autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2