420066, г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
АО «ТАТМЕДИА»
(Казань, 23 июня, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). В Татарстане выясняют обстоятельства жесткой посадки вертолета Robinson R44.
Как сообщили ИА «Татар-информ» в МЧС РТ, в 18.40 от руководителя полетов аэропорта Казани поступило сообщение о жесткой посадке вертолета в районе населенного пункта Светлое Озеро в Зеленодольском районе Татарстана.
«Командир воздушного судна с места сообщил, что с ним и его пассажиром все в порядке. На место происшествия выехали оперативная группа Зеленодольского пожарно-спасательного гарнизона и эвакуатор с аэродрома Куркачи, чтобы забрать вертолет Robinson», – уточнил собеседник агентства.
Позднее спасатели уточнили, что, по словам командира борта №05756, вертолет стоит на лыжах, у него повреждены задний винт и редуктор.