news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Видео: Полиция Татарстана разыскивает лидера «обнальщиков»

Участники преступного сообщества незаконно получили не менее 52 миллионов рублей.

Видео: Полиция Татарстана разыскивает лидера «обнальщиков»

(Казань, 23 января, «Татар-информ»). Полиция Татарстана объявила в федеральный розыск 35-летнего Дениса Окуня и его 33-летнюю супругу Екатерину Окунь, которых подозревают в организации преступного сообщества, специализировавшегося на обналичивании денежных средств, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

По версии следствия, мужчина создал преступное сообщество для осуществления незаконной банковской деятельности, которое совершало операции по обналичиванию денежных средств клиентов из числа организаций, заинтересованных в уклонении от уплаты налогов через подконтрольные сообществу организации.

В процессе своей деятельности участники преступной группы незаконно получили не менее 52 миллионов рублей.

В отношении 13 подозреваемых было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная банковская деятельность». В процессе следствия выяснилось, что в преступном сообществе состояли 20 человек.

Во время обыска полицейские изъяли у подозреваемых несколько единиц огнестрельного оружия, наркотические вещества, автотранспортные средства и деньги.

Сейчас 7 фигурантов уголовного дела заключены под стражу, шестеро находятся под домашним арестом. Организатор сообщества и его супруга объявлены в федеральный розыск. Арест наложен на движимое и недвижимое имущество  квартиры, автомашины и расчетные счета организаций.

Помимо незаконной банковской деятельности подследственным вменяется совершение преступления по статье «Организация преступного сообщества или участие в нем».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2