news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МЧС напоминает жителям Татарстана о правилах безопасности в грядущую метель

23 ноября на территории республики ожидаются метель и сильный ветер.

МЧС напоминает жителям Татарстана о правилах безопасности в грядущую метель

(Казань, 22 ноября, «Татар-информ»). МЧС напоминает жителям Татарстана о правилах безопасности в грядущую метель, ссылаясь на предупреждения от Управления гидрометеорологии по РТ.

По данным гидрометцентра, 23 ноября в Татарстане ожидаются метель и сильный ветер.

В этот день рекомендуется остаться дома и закрыть крепко все окна. Если есть необходимость выйти на улицу, то сначала нужно сообщить близким, куда вы идете и когда примерно должны вернуться.

На улице следует укрываться от сильного ветра в подъездах и подземных переходах. Нужно держаться подальше от различных объектов, которые под силой ветра могут задеть вас.

Водителям в условиях метели следует двигаться только по большим дорогам и шоссе. Если вы потерялись на загородной дороге или если машина неисправна, подайте сигналы гудком и повесьте яркую ткань на поднятый капот. Далее ожидайте помощь внутри машины. Ни в коем случае не отходите от нее далеко.

Если на дорогах будет гололед, то пешеходам нужно надеть малоскользящую обувь и двигаться по улице осторожно, особенно переходя дорогу. Водителям рекомендуется отложить дальние поездки на потом и передвигаться по дорогам на невысокой скорости.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2