news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Челнах задержан известный бизнесмен Алексей Миронов

По версии следствия, действиями Миронова причинен ущерб государству на сумму не менее 127 млн. рублей.

(Набережные Челны,  22 января, «Татар-информ»). В Челнах сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Набережным Челнам задержали известного бизнесмена Алексея Миронова.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что 13 декабря 2017 года в офисе ГК «Еврогрупп», принадлежавшем челнинскому бизнесмену Алексею Миронову, прошли обыски. Как стало известно агентству из источников, близких к правоохранительным структурам, ранее проведенные обыски  были связаны с уклонением от уплаты налогов по отдельным коммерческим сделкам. Как выяснилось, задержание бизнесмена имеет непосредственное отношение к последнему изъятию документов.  

Следственные органы по Татарстану возбудили уголовное дело в отношении 42-летнего Алексея Миронова. Он подозревается в совершении мошенничества в особо крупном размере, сообщил старший помощник руководителя СУ СК РФ по РТ Андрей Шептицкий.

По версии следствия, в 2013 году Миронов после совершения сделки по реализации недвижимого имущества, принадлежащего ИК «ADG-Челны», руководителем которого являлся, в сговоре с неустановленными сотрудниками налоговой службы России по городу Набережные Челны, провел мероприятия по отчуждению имущества «ADG-Челны» – земельных участков площадью 40113 кв.м. и 5568 кв. м. В дальнейшем Миронов представил декларации по налогу на добавленную стоимость и налогу на прибыль, в которых не была отражена реализация этих земельных участков. В результате действия Миронова причинили ущерб государству на сумму не менее 127 млн рублей.

Преступление было раскрыто сотрудниками СУ СКР по Республике Татарстан и УЭБиПК МВД по РТ. В настоящее время Миронов задержан. Причастность к совершению преступления он не признал. Следствие обратится в суд с ходатайством о заключении Миронова под стражу.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2