news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фото: В Зеленодольске в Полукамушках горит жилой дом

По предварительным данным, пострадавших нет.

Фото: В Зеленодольске в Полукамушках горит жилой дом

(Казань, 17 мая, «Татар-информ»). Сегодня в 14.30 на единый номер вызова экстренных служб 112 в Зеленодольском районе районе поступила информация о пожаре в жилом доме №5 в Красном переулке в микрорайоне Полукамушки, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

На место происшествия выехали сотрудники пожарно-спасательных частей №34, 52, 53, 83 и 84. Как выяснилось, горит второй деревянный этаж комбинированного двухэтажного дома.

По предварительным данным, пострадавших нет. Одной из пожилых женщин стало плохо, для нее вызвали «скорую».

Горящий дом находится во второй линии исторического микрорайона Зеленодольска. Из-за того, что первые этажи домов в этом микрорайоне кирпичные, а вторые деревянные, он носит название Полукамушки.

Как сообщили ИА «Татар-информ», гореть начал коридорный пристрой дома №5 в Красном переулке, с него огонь перекинулся на дом №3. Он пострадал больше.

Дома в настоящее время частично расселены. Некоторые семьи уже выехали, другие готовились к переезду. Микрорайон Полукамушки готовится к реконструкции.

По словам очевидцев, в расселенные квартиры доступ был свободным, поэтому нередко туда захаживали лица без определенного места жительства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2