news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В реке Ик в Татарстане ищут подводного охотника, пропавшего накануне вечером

К спасателям обратился приятель пропавшего 41-летнего мужчины, который вместе с ним отправился на подводную охоту.

(Казань, 16 апреля, «Татар-информ», Полина Шевчук). В реке Ик в Татарстане ищут подводного охотника, пропавшего накануне вечером. Об этом ИА «Татар-информ» рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

Накануне в десятом часу вечера на единый номер вызова экстренных служб 112 поступило сообщение, что в реке Ик в Мензелинском районе республики утонул мужчина. 

Звонивший рассказал, что он с приятелем отправился на подводную охоту. Лодку они оставили в 400 метрах от берега, а сами поплыли в разные стороны. Через некоторое время один из рыбаков-охотников понял, что заблудился, и стал искать друга. Он увидел свет фонарика и подумал, что его ищет приятель. Однако это были другие рыбаки, которые указали, где находится их судно. Мужчина приплыл к лодке и стал искать приятеля. Тут он увидел в воде свет, нырнул, нашел фонарик и ружье, но друга нигде не было. Тогда рыбак вызвал спасателей и полицейских.

Накануне сотрудники ЗПСО №6 провели визуальный осмотр  места происшествия и береговой линии, но мужчину не нашли. Сегодня поиск продолжился.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2