news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Скупой платит 2,5 тысячи: В Казани оштрафуют водителей авто с закрытыми номерами

Сотрудники контрольной службы прошлись по платной парковке в центре города, где нашли сразу несколько нарушителей с закрытыми номерами.

Скупой платит 2,5 тысячи: В Казани оштрафуют водителей авто с закрытыми номерами

(Казань, 14 октября, «Татар-информ», Елена Саляхова). Соблюдают ли казанские автолюбители правила парковки на платных стоянках? Именно это сегодня выясняли во время рейда организаторы городского парковочного пространства.

Рейд проходил сегодня в центре Казани на улице Спартаковская. Сотрудники контрольной службы искали тех, кто, не желая платить за паркинг, закрывает номера на своих авто.

«На некоторых стоянках больше половины автолюбителей закрывают свои номера, не желая платить за парковку», – рассказали в комитете по транспорту Казани.

Буквально за 10 минут сотрудникам контрольной службы попались сразу несколько нарушителей. Кто-то прикрыл госномер салфеткой, некоторые – визитками.

«Бывают такие водители, которые закрывают номера машин листочками и даже масками», – рассказывали сотрудники контрольной службы.  

Информацию о нарушителях направят в административную комиссию. Теперь за маскировку номера водителям будет грозить штраф в 2,5 тысячи рублей.

Стоит отметить, что сотрудники контрольной службы обращают внимание и на автомобили со снятыми номерами.

«Авто фиксируются по VIN-номеру. Затем информация предоставляется в административную комиссию, где на нарушителей составляют административный протокол», – уточнили в комитете. 

Однако есть автомобили, у которых VIN-номер недоступен, поэтому наказать их владельцев становится большой проблемой.

«В настоящее время штраф за стоянку со снятыми номерами не предусмотрен. Сейчас прорабатывается вопрос об эвакуации таких автомобилей на спецстоянку, как это делается в Москве», – рассказали в комитете по транспорту Казани.


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2