420066, г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
АО «ТАТМЕДИА»
(Казань, 11 декабря, «Татар-информ», Полина Шевчук). Лихача, устроившего дрифт на дороге у Корстона в Казани, оштрафовали на десять с половиной тысяч рублей. Об этом ИА «Татар-информ» рассказал командир полка ДПС ГИБДД УМВД России по Казани Михаил Савин.
На страницах в соцсетях появился видеоролик, на котором водитель белой «Тойоты» устроил дрифт по улице Ершова в Казани.
Изучив видеоматериалы в социальных сетях, полицейские установили владельца иномарки. Им оказался 25-летний житель Казани.
Молодой человек объяснил стражам порядка, что, увидев первый снег на дорогах города, он решил подрифтовать. При этом парень полностью осознавал опасность такой езды и теперь раскаивается.
Тем не менее на лихача были составлены сразу 10 протоколов об административных правонарушениях, а его автомобиль отправлен на штрафстоянку.
Теперь казанцу предстоит заплатить десять с половиной тысяч рублей в качестве штрафов.