news_header_top
16+
news_top

Прокуратура в РТ требует исполком наказать виновных в том, что школьники голодали

Читайте нас в

После вмешательства прокуратуры детей в альметьевской школе снова начали кормить.

(Казань, 9 октября, «Татар-информ»). Прокуратура Альметьевска требует у исполкома города наказать виновных в том, что в школе не кормили детей. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

Прокуратура завершила проверку информации об отсутствии питания в школе № 21.

С 1 октября школьники действительно остались без горячего питания. Оказалось, что из школы в начале октября одновременно уволились все повара.

Администрация школы грубо нарушила права учеников и требования законодательства об образования.

Прокуратура потребовала у главы исполкома Альметьевска Марата Гирфанова устранить нарушения и наказать виновных. Об инциденте сообщили и главе муниципалитета Тимуру Нагуманову.

По данным Галиева, благодаря вмешательству прокуратуры детей в школе снова начали кормить.

news_right_1
news_right_2
news_bot