news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Федерация автошкол составила рейтинги лучших и худших школ в Татарстане

Эксперты выяснили, выпускники каких автошкол за первое полугодие 2020-го чаще сдавали экзамены в Госавтоинспекции с первого раза.

(Казань, 9 октября, «Татар-информ»). Федерация автошкол Татарстана составила рейтинги лучших и худших школ республики по результатам первых шести месяцев 2020 года. Списки опубликованы на официальном сайте организации.

В первом рейтинге эксперты выяснили, выпускники каких автошкол чаще сдавали экзамены в Госавтоинспекции с первого раза.

Возглавила список автошкола «Багира» в Камском Устье. С первого раза «теорию» сдали 74% ее выпусников, «площадку» - 96%, а «город» - 95%. На втором месте – Буинское ОСТО РТ, на третьей строчке расположилась автошкола «Илона» в Нурлате.

Среди казанских школ на самой высокой позиции находится автошкола «А-Мастер Класс», она занимает 24-е место. На последней 179-й строчке расположилась челнинская автошкола «Руц», выпускники которой за полгода не смогли с первого раза сдать ни «теорию», ни «город», а «площадку» с первого раза сдали только 3% экзаменуемых.

Антирейтинг составили на основе ДТП с тяжкими последствиями – туда вошли школы, выпускники которых со стажем до двух лет совершили аварии, где погибли или пострадали люди.

Лидирует в антирейтинге федерации автошкола «Джек 116» в Альметьевске. В 2018-2019 годах она обучила 28 человек, один из которых попал в тяжелое ДТП. Второе место у Тетюшского сельскохозяйственного техникума, третье – у «Автоспецсервиса» в Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2