news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пострадавший 5 мая в Автограде мальчик задел трансформаторную будку

Уголовное дело возбуждено по ч.2 чт.109 УК РФ.

(Казань, 7 мая, «Татар-информ»). Стали известны подробности гибели 5 мая юного челнинца Данила Садыкова. Очевидцами этой трагедии стали полицейские полка ППС Управления МВД России по Набережным Челнам, патрулировавшие в тот день бульвар Энтузиастов.

После опроса многочисленных очевидцев и свидетелей ЧП в тот день было установлено, что самый младший из пострадавших – 9-летний Андрей – играл в фонтане и рукой нечаянно задел трансформаторную будку, находившуюся в воде. Мальчика начало бить током. Ему на помощь прибежал второй школьник – 12-летний Данил Садыков и попытался оттащить его в безопасное место, но не смог – оба ребенка рухнули в воду. Именно в этот момент спасать детей принялись сотрудники полиции, подбежавшие на крики о помощи.

Пришедшие на помощь старший сержант полиции Рамиль Саттаров и его напарник - рядовой Ренат Гайнутдинов вспоминают: «Когда мы, находясь по колено в воде, бежали к детям, я почувствовал некий мандраж, но не обратил на это внимания, ведь каждая секунда была дорога. И только потом мы поняли, что нас тоже било током».

Сейчас состояние 9-летнего Андрея Чурбанова, по словам медиков, крайне тяжелое, но стабильное.

Уголовное дело в следственном отделе СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено по ч.2 ст.109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»), сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2