news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Накануне Рождества храмы Татарстана проверили на противопожарную безопасность

Всего во время праздника возле храмов будут дежурить 230 сотрудников пожарной охраны.

(Казань, 6 января, «Татар-информ», Полина Шевчук). Накануне Рождества храмы Татарстана проверили на противопожарную безопасность. Об этом ИА «Татар-информ» рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

На территории республики праздничные мероприятия запланированы в 298 храмах, расположенных в Казани, Нижнекамске, Челнах, Лаишевском, Зеленодольском, Пестречинском, Алексеевском, Дрожжановском и Елабужском, Мамадышском, Альметьевском и Буинском районах.

Сотрудники МЧС провели со священнослужителями и прихожанами инструктаж о противопожарной безопасности.

Всего во время праздника будут дежурить 230 сотрудников пожарной охраны.

В МЧС напоминают, что в храмах огнетушители должны находиться на виду на специальных кронштейнах на высоте 1,5 метров. Не стоит забывать, что раз в 2 года огнетушители должны проходить освидетельствование и перезарядку.

Не стоит загромождать эвакуационные выходы, а двери должны открываться свободно изнутри без ключа. Горючие жидкости для лампад и светильников необходимо хранить в металлических ящиках.

В ГУ МЧС России по РТ отметили, что работа по обеспечению пожарной безопасности рождественских праздничных мероприятий продолжается и находится на постоянном контроле министерства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2