Челнинские бизнесмены пожаловались на незаконное выделение земель под застройку
На прием к зампрокурора Татарстана обратились пять предпринимателей.
(Казань, 4 февраля, «Татар-информ»). В Челнах бизнесмены пожаловались заместителю прокурора РТ на незаконное выделение земель под застройку, сообщил старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.
В прошлую пятницу зампрокурора Татарстана Марат Долгов провел прием бизнесменов. Пять человек составили семь жалоб, в том числе на муниципальные и госучреждения, а также на должностных лиц.
Один из предпринимателей жаловался на исполком города, который отказал в продлении договора аренды участка под минимаркет, заключенного в 2001 году.
Другой предприниматель, который ведет бизнес в Челнах, поднял вопрос о правомерности выделения участков под строительство коммерческих объектов и возможности привлечения к ответственности виновных лиц.
Одному из бизнесменов посоветовали обратиться в суд, чтобы взыскать долг по факту неисполнения договорных отношений.
В прокуратуре отметили, что по всем обращениям намерены провести тщательную проверку.