news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Имя «Лучшего сварщика Дальнего Востока -2008» определится в сентябре

Подобные мероприятия привлекают в профессию новые кадры, что особенно важно в свете сегодняшнего развития Приморья.

(Владивосток, 20 августа, «Татар-информ», Василий Акимов). С 23 по 26 сентября во Владивостоке пройдет первый региональный конкурс профессионального мастерства «Лучший сварщик Дальнего Востока -2008».

К участию в конкурсе приглашаются сварщики со всего региона. Целью конкурса является повышение репутации профессии, заинтересованности руководителей предприятий в повышении квалификации сварщиков.

В департаменте промышленности и транспорта Приморского края подчеркивают, подобные мероприятия привлекают в профессию новые кадры, что особенно важно в свете сегодняшнего развития Приморья, его судостроительной и судоремонтной отрасли. Кроме того, технические специалисты будут особенно востребованы на строительстве объектов саммита АТЭС 2012 года.

Состязания пройдут в трех номинациях: «Лучший сварщик ручной дуговой сварки», «Лучший сварщик ручной аргонодуговой сварки», «Лучший сварщик механизированной сварки в среде углекислого газа». В независимом жюри – главные сварщики судостроительных и судоремонтных заводов Приморского края и преподаватели кафедры сварочного производства ДВГТУ.

Конкурс пройдет во Владивостоке, в школе сварщиков ЗАО «ДАЗЭЛ».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2