news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

iMARS рассказала о восприятии РФ в мире на форуме «Настоящее и будущее мультилатерализма»

На форуме «Настоящее и будущее мультилатерализма» в Вене выступил исполнительный директор iMARS Communications Александр Ревский. Он рассказал о том, какие проблемы сопровождают международные коммуникации и что мешает позитивному восприятию России в других странах.

Общие принципы выстраивания коммуникаций работают как в бизнесе, так и в международных отношениях, отметил Александр Ревский. Имидж России за рубежом воспринимается в искаженном виде, в первую очередь, вследствие недостаточной информированности зарубежной аудитории об исторических событиях и сегодняшней ситуации в нашей стране. Выстроить эффективные коммуникации между Россией и Западом, в том числе, мешают наследие Холодной войны, разное понимание причин и следствий произошедших военных конфликтов, распространение недостоверной информации в СМИ.

За последнее время был пройден огромный путь по формированию позитивного восприятия России и тем не менее предстоит еще многое сделать. Эксперт iMARS предложил ряд инструментов, которые способны улучшить ситуацию. Это и формирование возможностей для диалога между экспертами по разным направлениям многосторонних отношений, и организация системы стажировок представителей дипмиссий, студентов профильных вузов, и культурный обмен с широким информационным сопровождением.

Организаторы форума – Представительство Фонда Конрада Аденауэра в Вене и Российская ассоциация Евро-Атлантического сотрудничества – как раз и позволили экспертам разных стран обменяться мнениями и дать оценку существующих вызовов.

«Без возможности открыто обсуждать существующие проблемы, без попыток услышать позиции друг друга, особенно во время различного рода кризисов, и, самое главное, без взаимного уважения истории, традиций и сложившихся в той или иной стране внутренних реалий невозможно говорить о выстраивании качественных и эффективных многосторонних коммуникаций. Наша задача, как экспертов, не только обозначить эти проблемы, но и предложить инструментарий для их решения», – отметил исполнительный директор iMARS Communications.

Международный форум «Настоящее и будущее мультилатерализма» – ежегодное масштабное мероприятие, объединяющее экспертов в области международных отношений, экономики, социологии, журналистики, коммуникаций из разных стран. В этом году деловая программа форума включала в себя встречи с представителями дипломатических структур России, Германии и Австрии, а также визиты в международные организации – Информационную службу ООН, ОБСЕ, Центр разоружения и  противодействия распространению ядерного оружия, Международный центр по разработке миграционной политики.

iMARS — одна из ведущих коммуникационных групп (топ-5 коммуникационного рейтинга НР2К). Победитель ряда престижных отраслевых конкурсов, в том числе победитель PROBA AWARDS 2021 в номинации «Общественно-значимые PR-кампании» с проектом #тысильнеевредныхпривычек. Среди клиентов: X5 Retail Group, Федеральный центр развития экспорта продукции АПК Минсельхоза России «Агроэкспорт», РЭЦ, Айсберри, Unilever, Алроса, РЖД, СИБУР,  НСПК, Росатом, Ростуризм, Департамент туризма Москвы, Департамент предпринимательства и инновационного развития Москвы, и др. Дочерняя компания iMARS – YI MEI XING – активно работает в Китае, занимается маркетинговым и торговым продвижением российской экспортной продукции. Президентом агентства является Алексей Чуйкин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2