news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Имам-мухтасиб Нижнекамска помогает восстанавливать разрушенную школу в Сирии

В ходе работы делегация решила восстановить общеобразовательную школу на тысячу мест в районе Барза города Дамаска.

Имам-мухтасиб Нижнекамска помогает восстанавливать разрушенную школу в Сирии

(Казань, 5 апреля, «Татар-информ»). Имам-мухтасиб Нижнекамска и Нижнекамского района Салих хазрат Ибрагимов принял участие в работе межрелигиозной рабочей группы по оказанию помощи населению Сирии, сообщает пресс-служба Нижнекамского района РТ.

Для этого делегация прибыла в Сирийскую Арабскую Республику. Рабочая группа из России посетила Крестовоздвиженский храм Антиохийской Православной церкви в Дамаске, где от имени Патриарха Антиохийского и всего Востока Иоанна X всех приветствовал архимандрит Алексий (Шехаде). Имам-мухтасиб Нижнекамска Салих хазрат Ибрагимов выступил с ответным словом.



В ходе работы делегация решила восстановить общеобразовательную школу на тысячу мальчиков в районе Барза города Дамаска. Во время боевых действий в этом здании жили беженцы, затем оно использовалось под склад, и на сегодняшний день для восстановления школы необходимы большие средства.

Первый транш на восстановительные работы сделало ДУМ РТ. Нижнекамская часть составила существенную долю помощи. Салих хазрат Ибрагимов в интервью сирийскому телевидению сказал, что чужих детей не бывает и все работы будут обязательно доведены до конца.

«Откликнуться на это дело обязаны все. Всем миром, всеми конфессиями, всеми национальностями мы должны восстановить школу, чтобы молодежь училась, получала знания, чтобы она выросла полезной для своего народа!» – сказал Салих хазрат Ибрагимов.

В Дамаске также раздали 12 тонн гуманитарной помощи, 1000 коробок вручили адресно нуждающимся людям. «Помощь была собрана на средства российских верующих — христиан и мусульман», – отмечает источник.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2