news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Им будет принадлежать страна»: Олег Морозов пообщался с молодежью на проекте «Атмосфера»

Подрастающее поколение необходимо как можно активнее вовлекать в текущую общественно-политическую работу, поскольку именно от молодежи зависит будущее страны. Такое мнение высказал депутат Государственной Думы Олег Морозов на встрече с молодым активом ЦИК РТ в рамках образовательного модуля «Атмосфера» в Казани.

Вместе с парламентарием во встрече принял участие председатель ЦИК Татарстана Андрей Кондратьев.

«Очень важный проект „Атмосфера“ позволяет нам формировать гражданский актив избирательной системы на стартовом этапе кампании по выборам Президента РФ. Здесь собралось большое количество талантливых, перспективных, умных ребят, которые могут на одном языке общаться как с молодыми избирателями, так и с избирателями, которые впервые придут голосовать во время выборов Президента РФ», — объяснил Кондратьев.

Он напомнил, что в предстоящих в 2024 году выборах главы государства в республике будет рекордное количество впервые голосующих избирателей – 86 тыс. человек.

«Это 10% от всех молодых избирателей и 3% от общей численности избирателей республики Татарстан. Крайне важно, чтобы участники образовательного модуля „Атмосфера“ встречались с ключевыми спикерами. Возможно, в будущем некоторые из них придут в избирательную систему, станут наблюдателями. Сейчас мы формируем 21 тыс. состава участковых избирательных комиссий и 18 тыс. человек резерва. Это огромный потенциал для самоопределения ребят, развития общества и его гражданского актива», – подчеркнул Андрей Кондратьев.

Морозов также отметил важную роль работы с молодежью, которая будет определять будущее развитие всей страны. «Через несколько лет вся эта огромная страна, размером в 11 часовых поясов, будет принадлежать им. Они будут не просто гражданами, которые голосуют на выборах, но станут руководителями предприятий, профессорами вузов, депутатами разных уровней. Они будут людьми, которые создают облик страны. Этого понимания нужно добиться от молодежи», – пояснил Морозов.

По его словам, подрастающему поколению нужно понять, что именно от их активности, знаний и патриотизма, во многом зависит то, какой будет наша Родина.

«И здесь, в Татарстане, Центральная избирательная комиссия создала постоянно действующую форму взаимодействия с молодежным активом, его вовлечением в избирательные кампании. Это очень важно, когда молодые люди на практике знакомятся с избирательным процессом, избирательным правом, депутатской работой и сопровождающей это высокой ответственностью», – резюмировал Олег Морозов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2