news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Ильсур Хадиуллин: Выпускники девятых классов сдадут ОГЭ по информатике в новом формате

Читайте нас в
Ильсур Хадиуллин: Выпускники девятых классов сдадут ОГЭ по информатике в новом формате
Фото: © Салават Камалетдинов / «Татар-информ»

В новом формате пройдет в этом году основной государственный экзамен по информатике и ИКТ. Девятиклассники сдадут его в компьютерной форме. Об этом сообщил министр образования и науки республики Ильсур Хадиуллин на брифинге в Кабинете Министров республики.

«Экзамен по информатике пройдет по аналогии с компьютерным ЕГЭ, который проводится с 2021 года. Апробация компьютерного ОГЭ запланирована на апрель», — сказал глава Минобрнауки.

Фото: © Салават Камалетдинов / «Татар-информ»​​​​​​

Еще одним нововведением на ОГЭ станет технология сканирования бланков ответов в штабе пунктов проведения экзаменов, добавил министр.

По его словам, в предыдущие годы все экзаменационные материалы девятиклассников привозили в Казань и сканировали в региональном центре обработки информации.

news_right_1
news_right_2
news_bot