news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильсур Метшин: «В праздники все хозяйство Казани должно работать на «столичном» уровне»

Градоначальник пообещал казанцам бесперебойную работу городского хозяйства в дни новогодних каникул.

(Казань, 28 декабря, «Татар-информ», Михаил Миронов). В дни новогодних каникул все городское хозяйство Казани должно бесперебойно функционировать. Об этом заявил сегодня мэр Казани Ильсур Метшин на заключительном в 2009 году «деловом понедельнике».

Руководитель исполкома города Рафис Бурганов сообщил о том, как будут функционировать основные подразделения в дни праздников. По словам Р.Бурганова, горожане не почувствуют дискомфорта в каникулы из-за отсутствия каких-либо услуг. Так, мусор будет вывозиться ежедневно, и лишь 1 и 7 января количество мусоровозов будет уменьшено. На уборке улиц без выходных будут работать 250 машин, городской транспорт будет функционировать в режиме обычных выходных дней. Кроме того, в новогоднюю ночь на 30 основных маршрутах автобусы будут ходить до 2 часов ночи с интервалом в 30 минут, а 1 января общественный транспорт начнет работу с 7 утра.

Личный состав милиции города в дни праздников находится на усиленном режиме несения службы. Медицинские службы Казани готовы к традиционно увеличивающимся количествам обращений в праздничные дни.

Сотрудники исполкома начнут работать уже с 1 января, а на первое общее совещание мэрия соберется 11 января.

Ильсур Метшин призвал руководителей всех городских служб обеспечить бесперебойную работу в праздничные дни. «Мы должны сделать так, чтобы все в Казани функционировало на «столичном» уровне», - подчеркнул И.Метшин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2