news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильсур Метшин увидел светлое будущее на дорогах Казани

«Конечно, сейчас есть трудности, но виден свет в конце тоннеля», - уверен столичный мэр.

(Казань, 3 ноября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Благодаря реализации федеральной программы подготовки к Универсиаде 2013 года ситуация на дорогах города значительно улучшится. В этом убежден мэр Казани Ильсур Метшин.

«Что мы бы делали, если бы не федеральная программа подготовки к Универсиаде? Что бы творилось на Сахарова, Чистопольской? Конечно, сейчас есть трудности, но виден свет в конце тоннеля. А что делают наши коллеги в городах-миллионниках, у которых нет такой программы, я себе даже представить не могу. Там люди по два часа едут на работу, по два часа возвращаются домой. Слава богу, мы еще метро продолжаем строить, так что светлое будущее у нас есть. Но к нему нужно идти, хорошо работая», - заявил сегодня в интервью журналистам градоначальник после несостоявшегося открытия путепровода по Чистопольской.

По словам мэра Казани, только в этом году жители города приобрели 15 тыс. автомобилей. «Мы очень серьезно готовимся к зиме. Потому что прибавляется огромное количество наших машин. Мы также внимательно следим за средним чеком в крупнейших гипермаркетах города – все Поволжье приезжает к нам за покупками. Нас это, конечно, радует. Но это огромное количество машин», - посетовал он.

«Что случилось 29 декабря прошлого года? Плюс 52 тыс. автомобилей проехало через КПП к тем 300 тыс. автомашин, которые есть у автовладельцев города. Все Поволжье, Кировская, Ульяновская области, Марийка, Челны, Нижнекамск едут за покупками в Казань. Мы гостям всегда рады. Но, в тоже время, дороги «задыхаются». Так что будем трудиться», - заверил градоначальник.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2