news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильсур Хадиуллин ответил на вопрос учеников о переходе на дистанционное обучение

В Татарстане из-за ОРВИ на карантин закрыт один класс в казанской школе.

(Казань, 11 ноября, «Татар-информ»). Министр образования и науки Татарстана Ильсур Хадиуллин посетил школы и детские сады Высокогорского района. Педагоги и учащиеся поинтересовались у главы Минобрнауки, возможен ли переход на дистанционное обучение, сообщает пресс-служба ведомства.

По словам Хадиуллина, ситуация, сложившаяся в настоящее время, не требует перехода образовательных учреждений на дистанционное обучение. На его вопрос, хотят ли школьники перейти на онлайн-учебу, все дружно ответили «нет».

«Дистанционное обучение выявляет, какие ученики действительно хотят заниматься своим образованием, а какие используют “дистанционку” как отговорку для того, чтобы не учиться», – отметил министр.

Во время посещения образовательных организаций Хадиуллин проверил, как в учреждениях проводится учебный и воспитательный процесс с учетом требований Роспотребнадзора и организовано горячее питание.

Он рассказал, что Правительством Татарстана из республиканского бюджета выделено 77 млн рублей на приобретение 8 930 рециркуляторов воздуха. В настоящее время они поставляются в школы, где их устанавливают в местах общего пользования – столовых, коридорах, актовых залах.

В первую очередь оборудование направляют в школы, где большая численность учащихся. В образовательных учреждениях Высокогорского района они уже установлены.

На данный момент в Татарстане из-за сезонного роста ОРВИ на карантин закрыт один класс в школе № 33 Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2