^Ильшат Аминов назвал избиение журналистов ВГТРК "Россия" турецкими рабочими вопиющим фактом
(Казань, 29 сентября, "Татар-информ", Диляра Рахимова). Генеральный директор республиканской телерадиокомпании "Новый век" Ильшат Аминов сделал сегодня в Агентстве РТ по массовой коммуникации "Татмедиа" заявление по поводу происшествия, случившегося накануне со съемочной группой ВГТРК "Россия".
Он назвал избиение журналиста и поломку дорогостоящей техники вопиющим фактом и призвал СМИ Татарстана не оставаться безучастными к случившемуся.
«Печально, что рядом находились сотрудники правоохранительных органов, которые не сделали ничего, чтобы защитить журналистов», - сказал Ильшат Аминов. Он сообщил также, что ТРК "Новый век" собирается развивать эту тему и отслеживать разбирательства об этом происшествии.