news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Илон Маск готовит «новую межгалактическую медиаимперию»

Основатель Tesla и SpaceX планирует заняться медиабизнесом и создать компанию Thud.

(Казань, 15 марта, «Татар-информ»). Миллиардер Илон Маск намерен создать «новую межгалактическую медиаимперию» — так он назвал в своем Twitter новую компанию Thud, пишут «Ведомости».

Информацию о планах бизнесмена создать такую компанию подтвердил представитель Маска в беседе с Variety. В базе данных регистрации доменов GoDaddy адрес thud.com уже зарезервирован, отмечает издание.

Маск уже планировал заняться медиабизнесом и купить сайт фейковых новостей The Onion. Он взял на работу его ключевых сотрудников, включая бывшего главного редактора The Onion Коула Болтона и исполнительного редактора Бена Беркли. 

«Совершенно очевидно, что комедия — это следующий рубеж после электромобилей, разведки космоса и нейроинтерфейсов. Не знаю, как можно не замечать этого», — сказал об собственных планах Маск.

Илон Маск сделал свое состояние на создании и развитии множества инновационных компаний, включая SpaceX, Tesla Motors Tesla и Neuralink. В феврале компания миллиардера Space X запустила самую тяжелую в мире ракету-носитель Falcon Heavy, которая вывела в космос электрокар Tesla. Еще один проект предпринимателя — The Boring Company, которая занимается строительством подземного туннеля под Лос-Анджелесом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2