16+

Ильнур Закарин занял второе место на четвертом этапе гонки «Джиро д'Италия»

Спортсмен из Челнов преодолел дистанцию 181 км за 4 часа 56 минут 17 секунд.

(Набережные Челны, 10 мая, «Татар-информ»). Велогонщик из Набережных Челнов Ильнур Закарин, капитан команды мирового тура KATUSHA ALPECIN, занял второе место на четвертом этапе престижной шоссейной многодневной гонки «Джиро д'Италия». Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили в Управлении физической культуры и спорта автограда.

Спортсмен преодолел дистанцию 181 км за 4 часа 56 минут 17 секунд. Победителем этапа стал словенец Ян Поланц (UAE Team Emirates), третьим финишировал британец Герайнт Томас (Team Sky).

После четырех этапов в лидеры вышел Боб Юнгельс из Люксембурга (Quick-Dtep Floors). Вторым идет Томас, третьим – его соотечественник Адам Йейтс (Orica).

Следующий этап состоится сегодня, 10 мая. Многодневка «Джиро д'Италия», которая проходит в юбилейный 100-й раз, завершится 28 мая.