16+

Ильнур Закарин показал 31-й результат по итогам недельной велогонки в Италии

Победителем велогонки Tirreno Adriatico стал 22-летний словенский велогонщик Тадей Погачар из команды UAE Team Emirates.

(Казань, 16 марта, «Татар-информ»). Татарстанский велогонщик Ильнур Закарин приехал к финишу 98-м (из 159-ти финишировавших участников) на седьмом этапе велогонки Tirreno Adriatico, которая завершилась в Италии. По итогам всех семи этапов гонки 31-летний уроженец Набережных Челнов, который с этого сезона выступает за российскую команду «ГазпромРусВело», занял 31-е место.

Победителем недельной велогонки стал 22-летний словенский велогонщик Тадей Погачар из команды UAE Team Emirates. Закарин отстал от него на 20 минут 54 секунды. При этом татарстанский спортсмен показал лучший результат в генеральной классификации среди семерых представителей команды «ГазпромРусВело», которые принимали участие в велогонке.

«Конечно, не этого я ждал от организма, но видимо, после двух падений ему нужно немного времени. Всему свое время, обязательно вернусь, уверен. Теперь есть 5 дней чтобы отдохнуть, залечить раны. 22 марта стартую Volta Ciclista a Catalunya, постараюсь быть гораздо сильнее», — заявил Закарин после окончания велогонки.

Велогонщик Ильнур Закарин: «Минимальная зарплата в велоспорте — 52 тысячи евро в год»