16+

Ильнур Закарин — 62-й после двух этапов велогонки в Каталонии

Первая гонка Volta Ciclista a Catalunya прошла в 1911 году, что делает ее третьей старейшей многодневкой в мире после «Тур де Франс» и «Джиро д’Италия».

(Казань, 24 марта, «Татар-информ»). Татарстанский велогонщик Ильнур Закарин занимает пока лишь 62-е место (из 163-х участников) по итогам двух этапов велогонки Volta Ciclista a Catalunya, которая проходит по дорогам Каталонии.

На первом этапе 31-летний Закарин финишировал 51-м, с отставанием от лидера на 16 секунд. Этот результат стал лучшим из всех представителей команды «ГазпромРусВело», за которую татарстанец выступает с этого сезона.

По итогам второго этапа Закарин показал 78-й результат, придя к финишу через 1 минуту и 58 секунд после победителя. И снова татарстанец стал лучшим среди всех семерых спортсменов из «ГазпромРусВело».

В общем зачете гонки лидирует португальский велогонщик Жоау Алмейда из бельгийской команды Deceuninck-Quick Step. Закарин уступает лидеру полторы минуты.