news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильнар Гирфанов о «Лидерах России»: «Уникальный инструмент раскрытия талантливых кадров»

Конкурс «Лидеры России» является по-настоящему уникальным проектом, не имеющим аналогов в стране и мире. Конкурс, новый этап которого стартовал 4 апреля, открывает безграничные возможности для раскрытия потенциала талантливых и целеустремленных управленцев. Такое мнение в беседе с корреспондентом «Татар-информа» высказал заместитель руководителя управления политической работы ЦИК партии «Единая Россия» Ильнар Гирфанов.

Он напомнил, что сам являлся участником и одним из победителей первого цикла конкурса, который состоялся еще в 2017-2018 годах.

«„Лидеры России“ — это единственный в своем роде конкурс, который реально влияет на кадровую мобильность населения. Он выявляет амбициозных и талантливых людей, которые хотят и могут развиваться в управленческой стезе», — отметил Ильнар Гирфанов.

По его словам, за прошедшие 5 лет эффективность этого проекта была доказана неоднократно. Призеры «Лидеров России» заняли значимые должности в самых разных сферах, повышая эффективность их функционирования на благо развития нашей страны.

«Ребята, у которых был стимул развиваться, успешно нашли себя в том или ином направлении. Кто-то ушел на госслужбу, другие начали заниматься бизнесом, кто-то вовлекся в реализацию важных общественных проектов. В частности, многие из них сейчас работают над отечественным импортозамещением, помогают создавать наш технологический суверенитет. Так или иначе, каждый из участников проекта продолжает приносить пользу обществу», — подчеркнул собеседник агентства.

Он добавил, что формат конкурса, включающий в себя многоступенчатый отбор участников и пристальное внимание со стороны руководства страны, является беспрецедентным.

«Это уникальный проект, у которого нет аналогов. Да, существует множество кадровых конкурсов в ведомствах, компаниях и так далее. Но все они — узконаправленные и зачастую касаются ограниченного числа профильных специалистов. В „Лидерах России“ ты можешь найти себя и на госслужбе, и в коммерции, и в технологических отраслях, в IT и медицине. И самое главное — конкурс находится под патронажем Президента России Владимира Путина, который ежегодно встречается с победителями. Это не конкурс „для галочки“, а реальный рабочий инструмент выявления талантливых кадров», — резюмировал Ильнар Гирфанов.

Конкурс «Лидеры России» реализуется автономной некоммерческой организацией «Россия – страна возможностей» и направлен на выявление, развитие и поддержку наиболее перспективных руководителей-лидеров со всей страны, обладающих высоким уровнем развития управленческих компетенций.

В конкурсе участвуют управленцы (граждане России и иностранные граждане) до 55 лет с управленческим опытом от 2 лет. Участие в проекте доступно жителям любой географической точки мира.

Пятый сезон конкурса стартовал 4 апреля 2023 года. По словам организаторов, за первые сутки было получено более 17,5 тыс. заявок. По данным на 12 апреля — уже более 40 тыс. заявок из всех регионов России и 61 государства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2