news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильхам Алиев объяснил, почему назначил жену первым вице-президентом Азербайджана

Решение о назначении продиктовано успехами Мехрибан Алиевой в общественно-политической, культурной и международной деятельности.

(Казань, 21 февраля, «Татар-информ»). Президент Азербайджана Ильхам Алиев прокомментировал назначение своей жены Мехрибан Алиевой первым вице-президентом республики. Решение о назначении продиктовано ее успехами в общественно-политической, культурной и международной деятельности. Об этом азербайджанский лидер заявил на заседании Совета безопасности, представляя Алиеву в качестве первого вице-президента, передает «Интерфакс».

«Алиева долгие годы играет важную роль в общественно-политической, культурной, международной деятельности. Она в целом осуществляет многостороннюю и успешную деятельность. Именно этими факторами я руководствовался, принимая решение о ее назначении на пост первого вице-президента Азербайджана», – сказал Алиев.

Президент также напомнил, что Алиева – заместитель главы правящей партии Азербайджана, в которой состоят почти 700 тыс. депутатов.

«Она также возглавляла оргкомитеты таких крупных международных мероприятий, как “Евровидение” в 2012 году, Первых Евроигр в 2015 году. Все эти мероприятия были прекрасно организованы. Алиева возглавляет оргкомитет IV Исламских игр (пройдут в мае этого года – прим. Т-и), и я не сомневаюсь, что и эти игры будут организованы на высшем уровне», – добавил Ильхам Алиев. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2