news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Илдус Файзов в Высокогорском районе РТ прочитал лекцию-проповедь о Рамазане

В этот день силами администрации района и мухтасибата был организован ифтар, который собрал более 250 человек из 128 деревень района.

(Казань, 15 августа, «Татар-информ»). Муфтий Татарстана Илдус хазрат Файзов 13 августа посетил с визитом административный центр Высокая Гора.

В этот день силами администрации района и мухтасибата был организован ифтар, который собрал более 250 человек из 128 деревень района. Мероприятие прошло в средней общеобразовательной школе Высокогорского района, сообщает пресс-служба ДУМ РТ.

Муфтий Илдус хазрат Файзов принял участие в ифтаре, прочитал лекцию-проповедь о Рамазане, ответил на вопросы сельчан и поблагодарил администрацию района за оказанную поддержку мусульманской общине, проживающей в Высокогорском районе.

Днем ранее, 12 августа, муфтий Илдус хазрат Файзов также принял участие в ифтаре, который прошел в Чистополе. Здесь он встретился с имам-мухтасибом, имам-хатыйбами и с прихожанами мечетей города. Также в мероприятии принял участие первый заместитель главы Чистопольского муниципального района Рустем Хаматов. По словам Рустема Хаматова, после избрания нового муфтия, в районе стало все спокойно, все дрязги ушли в прошлое, все мусульмане стали придерживаться традиционного ислама, согласно ханафитского мазхаба.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2