news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильдар Халиков переизбран председателем совета директоров «Татэнерго»

Совет директоров «Татэнерго» переизбрал своим председателем Ильдара Халикова. Это решение было согласовано с Президентом РТ Рустамом Миннихановым, сообщила пресс-служба компании.

Генеральный директор «Татэнерго» Раузил Хазиев отметил, что все масштабные проекты модернизации активов компании с 2012 года реализованы при Халикове во главе совета директоров. Тот в свою очередь поблагодарил Президента и коллег по совету за доверие, а также выразил уверенность в дальнейшем эффективном развитии «Татэнерго».

В целом заседание совета было посвящено организационным вопросам.

Хазиев проинформировал участников совещания о ходе реализации проекта строительства ПГУ на Заинской ГРЭС. Проект в настоящее время находится на экологической экспертизе.

«Высоко председатель и члены совета директоров оценили уровень вакцинации в компании от вируса Covid-19. На нынешний день более 80% сотрудников „Татэнерго“ вакцинировались», — отмечает пресс-служба.

«Татэнерго» — одна из крупнейших региональных генерирующих компаний Российской Федерации. Единственным ее акционером является принадлежащая Татарстану госкомпания «Связьинвестнефтехим». Установленная электрическая мощность «Татэнерго» составляет 5,4 ГВт, тепловая — 7,4 тыс. Гкал/час.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2