news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильдар Халиков встретился с делегацией Республики Саха (Якутия)

Делегация Республики Саха (Якутия) прибыла сегодня в Казань с двухдневным визитом.

(Казань, 14 июля, «Татар-информ»). С вице-президентом Республики Саха (Якутия) Дмитрием Глушко и президентом Академии наук Республики Саха (Якутия) Игорем Колодезниковым встретился сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков. Встреча прошла в Доме Правительства РТ.

Напомним, что делегация Республики Саха (Якутия) прибыла сегодня с двухдневным визитом в Казань. Цель визита - обмен опытом и изучение инновационного пути развития региона.

В программе делегации Республики Саха (Якутия) предусмотрены посещение технопарка «Идея», Казанского (Приволжского) федерального университета, встречи в Академии наук РТ.

В ходе беседы с Премьер-министром РТ Ильдаром Халиковым обсуждались такие вопросы, как двухсторонний обмен опытом, работа Татарстана в сфере организации и проведения электронных торгов, реализация в Татарстане проекта «Электронное Правительство». Кроме того, был затронут вопрос взаимодействия и культурного обмена между Республикой Татарстан и общественной организацией татаро-башкирского центра «Якташ» (Якутск).

Стороны также рассмотрели возможность заключения нового межправительственного соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве и протокола по его реализации между Татарстаном и Республикой Саха (Якутия), сообщает пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2