news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильдар Халиков:«В течение 4-5 лет нужно привести дороги в нормативное состояние»

В 2008 году в Набережных Челнах на ремонт и строительство дорог выделено 567 млн. рублей.

(Казань, 9 июня, «Татар-информ»). На 2008 год город Набережные Челны уже располагает на ремонт и строительство дорог суммой в 567 млн. рублей, что в полтора раза выше уровня прошлого года. Об этом сегодня на аппаратном совещании рассказал начальник управления строительства города Ильдар Ахметгареев, сообщается на официальном сайте Набережных Челнов.

По словам Ильдара Ахметгареева, при положительных итогах конкурса Росстроя эта сумма возрастет до 803 млн. рублей. «Это гигантская цифра, которая никогда не выделялась на дороги со времен строительства КамАЗа», - добавил он.

Казань, 9 июня, "Татар-информ"). Мэр города Набережных Челнов Ильдар Халиков отметил значимость решения вопроса о состоянии городских дорог.

«В настоящее время очень важно привлекать средства из всех источников на строительство и ремонт дорог на 2009 год, - отметил он. - Если будет необходимость, нужно урезать денежные средства из других сфер и направлять на дорожное строительство. В течение 4-5 лет нужно привести дороги в нормативное состояние. При этом, при ремонте дорог проспектов нельзя забывать о местных проездах в наших 11 поселках. Поселки также должны входить в эту программу, и работа в них должна проводиться уже сейчас».

*** Т

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2