news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильдар Халиков осмотрел благоустроенное озеро и другие объекты в Лениногорске

Премьер-министр Татарстана с рабочим визитом посетил Лениногорский район.

(Казань, 5 августа, «Татар-информ»). Премьер-министр РТ Ильдар Халиков посетил с рабочей поездкой Лениногорский район РТ, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Сначала Премьер-министр посетил Лениногорскую центральную больницу, где после капитального ремонта открылся детский стационар с пятью отделениями (в двух – в хирургии и в реанимации – принимают пациентов из восьми ближайших к Лениногорску районов). В детской больнице можно получить неотложную и плановую помощь. Каждый год здесь проходят лечение 4 тысячи пациентов. Ильдар Халиков ознакомился с ходом строительства сосудистого центра для пациентов с нарушением мозгового кровообращения, начавшегося в мае текущего года.

В рамках рабочей поездки Ильдар Халиков также принял участие в открытии городского озера, территория которого была благоустроена в рамках Года водоохранных зон.

Напомним, работа по благоустройству «Нижнего озера» была начата весной, в апреле в Лениногорске состоялся проектный семинар, в ходе которого с активными горожанами обсуждался проект благоустройства каскада русловых прудов на реке Камышла.

В ходе работ был восстановлен и старый маяк, столь любимый горожанами. Маяк представляет собой архитектурное сооружение, выполненное из металла и камня.

На набережной можно проводить городские мероприятия и праздники, специально для этого построены сцена и амфитеатр. Здесь также установлено необходимое оборудование для кинопоказов.

На церемонии открытия озера после реконструкции глава Лениногорского муниципального района Рягат Хусаинов выразил благодарность Президенту Татарстана Рустаму Минниханову, Премьер-министру РТ Ильдару Халикову, помощнику Президента РТ Наталии Фишман, генеральному директору ПАО «Татнефть» Наилю Маганову и всему депутатскому корпусу за оказанную помощь.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2