news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

III общегородская Спартакиада «Спортивная Казань-2013» стартует в Казани

В этом году программу соревнований пополнили бадминтон и настольный теннис.

(Казань, 9 апреля, «Татар-информ»). III общегородская Спартакиада «Спортивная Казань-2013» стартует в Казани, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

Традиция проведения массовых соревнований среди работников городского хозяйства была возрождена в Казани по инициативе Ильсура Метшина. «Спортивная Казань» проводится среди представителей 9 отраслей муниципального хозяйства и команды «Друзей» по следующим видам спорта: волейбол, мини-футбол, легкая атлетика, лыжные гонки, велоспорт, плавание.

В этом году программу «Спортивной Казани» пополнили соревнования по бадминтону и настольному теннису, в свою очередь «Веселые старты» были исключены из-за их непопулярности.

Спартакиада проводится в 3 этапа. На первом выявляются сильнейшие спортсмены внутри предприятий и организаций города, на втором этапе друг с другом соревнуются команды в каждой из отраслей, третий этап – городской финал, в котором определяются победители Спартакиады.

Соревнования по волейболу продлятся до 17 апреля. Игры проводятся по правилам, утвержденным международной федерацией волейбола. К соревнованиям не допускаются спортсмены-профессионалы и члены сборных команд России и Татарстана.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2