news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Игры стран СНГ в Казани откроются соревнованиями боксеров

Игры стран СНГ в Казани откроются соревнованиями боксеров

I Игры стран СНГ, которые пройдут в столице Татарстана с 4 по 11 сентября этого года, откроются соревнованием боксеров. Уже 2 сентября начнутся предварительные поединки, а финалы состоятся 5 сентября в спортивном комплексе «Центр бокса и настольного тенниса». 

«На данный момент российская сборная – юноши и девочки 15-16 лет – проходят учебно-тренировочные сборы в Набережных Челнах на базе стадиона "Строитель". Пользуясь возможностью хозяев, участники сборной Татарстана, также принимают в них участие. Всего в сборах принимают участие более 50 сильнейших боксеров из регионов России», – рассказал президент федерации бокса Татарстана, заместитель генерального секретаря федерации бокса России Сергей Игнатьев. 

Сергей Игнатьев

«Наверное, у многих будет вопрос, почему выбор федерации бокса по месту проведения сборов остановился на Набережных Челнах, а не на Казани. В столице Татарстана фактически все спортивные базы и комплексы заняты другими видами спорта. В Челнах же и условия есть для тренировочных мероприятий, и спокойнее. Хочется сделать так, чтобы спортсмены и боксерская общественность, которая посетит республику, остались довольны условиями», – пояснил Сергей Игнатьев.

Также президент федерации бокса РТ подчеркнул, что на татарстанскую организацию возлагается большая ответственность за проведение мероприятия в строго отведенные регламентом сроки. Буквально на следующий день  в этом же спортивном комплексе начнутся соревнования по настольному теннису в рамках Игр стран СНГ.

«Среди татарстанских спортсменов в этой возрастной категории пока нет первых номеров российской сборной, которые и будут выступать на Играх. Но на сборах они смогут позаниматься вместе со сборниками и получить дополнительную мотивацию для дальнейшего роста», – считает Сергей Игнатьев.

Кроме того,  в рамках Игр стран СНГ, Сергей Игнатьев, как руководитель и автор проекта «Бокс в школу» будет  проводить семинары и неформальные встречи для руководителей региональных федераций бокса для презентации этого проекта.

«На них можно будет и обсудить возможности для реализации, которые в каждом регионе свои, и поделиться опытом Татарстана, в котором был создан и успешно реализовывается этот проект. Несомненно, за ним большое будущее. Скоро он  будет приносить свои плоды, в виде и первоклассных спортсменов  и крепкого и здорового поколения», – уверен Сергей Игнатьев.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало о том, что все билеты на соревнования I Игр стран СНГ в Казани стоят 300 рублей и уже поступили в продажу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2