16+

Игроки УНИКСа поучаствовали в Матче всех звезд Единой лиги ВТБ

Джамар Смит за время игры сумел набрать 15 очков, а Айзея Канаан принял участие в конкурсе трехочковых бросков.

(Казань, 14 февраля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Сегодня в Москве прошел традиционный Матч всех звезд Единой лиги ВТБ, в котором приняли участие два представителя казанского УНИКСа — Джамар Смит и Айзея Канаан.

Стартовало шоу с конкурса слэм-данков, где изначально в числе участников значился казанец Джон Браун, не сумевший покрасоваться в конкурсе из-за травмы. А победил здесь американец из «Енисея» Таюс Бэттл, одолевший в финале саратовца Александра Петенина.

Что же касается самой игры, то, как и обычно, это было красивое шоу с демонстрацией индивидуального мастерства. Вышедший в стартовом составе «Звезд мира» капитан УНИКСа Джамар Смит забил первым же касанием, после чего стал раздавать передачи, пока не надоело. И забил два трехочковых кряду, вынудив тренерский штаб «Звезд России» во главе с Евгением Пашутиным срочно взять тайм-аут.

Увы, в конкурсе трехочковых бросков, прошедшем в большом перерыве, не выходивший в игре на паркет Айзея Канаан не смог стать победителем. Лучшим здесь оказался Артем Комолов из «Нижнего Новгорода».

Итог красочного шоу — 183:162 в пользу «Звезд России». 57 очков на счету Виталия Фридзона из «Звезд России», который стал MVP матча. Смит набрал 15 очков — это был его третий матч среди звезд Единой лиги ВТБ. За почти 20 минут своего участия в игре Джамар сделал еще один подбор, 6 передач и 2 перехвата.