16+

Игроки УНИКСа отметились в Матче звезд лиги ВТБ

Смит вышел в матче в стартовом составе и набрал четыре очка, Макколлум провел на паркете максимальное количество времени из сборной легионеров и стал вторым по результативности в своей команде — 23 очка.

(Казань, 16 февраля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Традиционный Матч звезд Единой лиги ВТБ прошел сегодня в Москве. Победу в овертайме одержала команда «Звезды мира», в составе которой сыграли американские защитники казанского УНИКСа Джамар Смит и Эррик Макколлум.

Шоу удалось на славу. «Звезды мира» с трудом перевели игру в овертайм, где вырвали победу у «Звезд России» со счетом 164:162.

Смит вышел в стартовом составе и за 17 минут набрал 4 очка и сделал 7 подборов. Макколлум провел на паркете максимальное количество времени из сборной легионеров — 27 минут и 16 секунд. За это время Эррик стал вторым по результативности в своей команде после земляка из ЦСКА Майкла Джеймса, набравшего 34 очка. На счету Макколлума — 23. Сборную легионеров вывел на паркет олимпийский чемпион 1988 года в составе сборной СССР, литовский наставник подмосковных «Химок» Римас Куртинайтис.

Сборную россиян сегодня тренировал неоднократно возглавлявший УНИКС Евгений Пашутин, ныне наставник краснодарского «Локомотива-Кубани».

Под руководством Пашутина в сегодняшнем шоу сыграли среди прочих армеец Никита Курбанов, отыгравший за УНИКС несколько сезонов, а также воспитанник казанского баскетбола — Владислав Трушкин, играющий ныне в питерском «Зените».

В сборную России для участия в отборочных матчах Евро-2021 вызван центровой УНИКСа Артем Клименко. В ходе перерыва в чемпионате лиги ВТБ 22 февраля казанцы проведут дома контрольный матч с «Нижним Новгородом». Это будет закрытый спарринг — без болельщиков и журналистов.

29 февраля казанцы возобновят чемпионат лиги домашним матчем с «Калевом» (Таллин). С 10 победами и 6 поражениями УНИКС занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата Единой лиги ВТБ.