news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Игрок юниорской сборной России подписал контракт с ХК «Ак Барс»

Игрок юниорской сборной России подписал контракт с ХК «Ак Барс»
Никита Евсеев. Фото: https://ahc-neftyanik.ru/

17-летний защитник альметьевского «Спутника» Никита Евсеев перешел в систему «Ак Барса». Воспитанник татарстанского хоккея последний сезон провел в МХЛ за «Спутник» из Альметьевска и набрал 14 (3+11) очков в 47 матчах при показателе полезности «+5», сообщает пресс-служба казанского клуба.

Евсеев – уроженец Альметьевска, выступал за юниорские команды «Нефтяника». Вызывался в сборные России U-16 и U-17. Как уже ранее сообщало ИА «Татар-информ», в данный момент Евсеев, а также защитник казанского «Ирбиса» Адель Сафин в состав юниорской сборной России по хоккею среди игроков до 18 лет принимают участие в учебно-тренировочный сборе в Новогорске.

Контракт Никиты Евсеева с «Ак Барсом» рассчитан на три года – до завершения сезона-2023/2024.

«Мы рады, что сотрудничество с «Нефтяником» уже приносит свои плоды. Евсеев – альметьевский воспитанник, перспективный хоккеист, который хорошо развит для своего возраста и при должном отношении к делу может вырасти в хорошего защитника. Для «Ак Барса» было особенно важно сохранить молодого игрока в Татарстане. Сейчас Никита получил приглашение в юниорскую сборную России, что говорит о его уровне подготовки и качестве работы альметьевской школы», – заявил генеральный менеджер «Ак Барса» Марат Валиуллин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2