16+

Игрок «Крыльев Советов»: Состояние поля не дало показать хороший футбол

Денис Попович попросил арбитров матчей смотреть VAR быстрее из-за холода.

(Казань, 8 марта, «Татар-информ», Артур Шипилов). Полузащитник самарских «Крыльев Советов» Денис Попович после игры в Казани раскритиковал газон Центрального стадиона. Матч закончился поражением «Рубина» со счётом 0:1.

«Тяжело было играть. Поле не позволяло показывать на нем хороший футбол. Но моя команда показала характер, и мы заслужили победу. Команда Слуцкого хочет играть в футбол, но на таком газоне это было невозможно. Желаю „Рубину“ только хорошего», — поделился футболист.

Вдобавок он рассказал о своем отношении к системе помощи арбитрам: «Я уже говорил, что VAR это хорошо, но ждать каждый раз по 5 – 7 минут — это очень много. Холодно было, и три раза по пять минут — это 15 минут. Хочу, чтобы в следующий раз арбитр выносил решение быстрее».