news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Игорь Шувалов в Давосе привел Казань как пример привлекательного места для инвестиций

По мнению первого вице-премьера, Казань является примером того, как один из многонациональных регионов может быть привлекательным для инвестиций.

(Казань, 27 января, «Татар-информ»). Столица Татарстана - Казань - является положительным примером того, как один из многонациональных и многоконфессиональных регионов России может быть регионом, привлекательным для иностранных инвестиций. Об этом заявил сегодня первый заместитель Председателя Правительства России Игорь Шувалов на международном экономическом форуме в Давосе.

Выступая сегодня в рамках утренней сессии «Россия на пути модернизации», первый вице-премьер России представил свое видение дальнейшего развития страны. В частности, это ориентация на экономику, основанную на инновациях и образовании, уход от сырьевой экономики. По мнению Игоря Шувалова, главный капитал в стране - это люди, и в России стоит важнейшая задача - создать комфортные условия для жизни населения.

«Мы работаем над тем, чтобы вывести нашу страну на абсолютно новый уровень развития. Мы стремимся к тому, чтобы создать действительно «новую Россию», и понимаем, что к 2020 году мы должны превратить Россию в комфортную для жизни страну, где каждый сможет развивать свои таланты и где следующие поколения тоже захотят жить», - сказал первый вице-премьер.

Игорь Шувалов предложил потенциальным инвесторам сконцентрировать внимание на позитивных тенденциях, которые есть в стране, доверять людям, с которыми работает бизнес.

Он отметил, что сегодня на огромной территории России инвесторам известны экономически наиболее развитые регионы - Москва и Санкт-Петербург, а также регионы, которые отличаются стабильной экономикой и инвестициями. «В частности, - сказал он, - это Казань с ее многонациональным населением. В центре этого города стоят рядом мечеть и православный храм, и люди разных национальностей дружелюбны друг к другу», - сказал Игорь Шувалов.

Он напомнил, что руководитель этого региона России Президент Рустам Минниханов также принимает участие в работе Всемирного экономического форума в Давосе, сообщает пресс-служба Президента РТ.

***Мр 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2