news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Игорь Манылов ознакомился с деятельностью Роснедвижимости и Росрегистрации в РТ

В РТ будет создана межведомственная рабочая группа, которая будет способствовать вхождению данных ведомств в единую федеральную структуру.

(Казань, 23 июля, «Татар-информ»). В Казань для знакомства с текущей деятельностью региональных подразделений Роснедвижимости и Росрегистрации, а также обсуждения вопросов по их предстоящему вхождению в единую федеральную структуру прибыл заместитель министра экономического развития России Игорь Манылов. Об этом сообщает пресс-служба Правительства республики.

Игорь Манылов ознакомился с работой подведомственных органов и учреждений, осмотрел их материальную базу и условия работы с населением.

В Кабинете министров РТ Игорь Манылов принял участие в совместном совещании с руководителями Управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Республике Татарстан, ФГУ «Земельная кадастровая палата» по РТ и Управления Федеральной регистрационной службы по РТ. Участники совещания обсудили вопросы координации деятельности и обеспечения информационного взаимодействия как в рамках текущей деятельности в целях повышения качества оказываемых гражданам услуг, так и с учетом предстоящего создания единой системы государственной регистрации прав и кадастрового учета. Игорь Манылов рассказал об основных принципах и подходах по созданию единого органа в сфере государственного кадастрового учета и регистрации прав на недвижимое имущество.

На совещании было принято решение о создании межведомственной рабочей группы, которая будет выполнять координирующую функцию в данном вопросе.

*** Т

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2