news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Игорь Комаров в Казани поблагодарил татарстанцев за достижения в различных сферах

Полномочный представитель Президента России в ПФО вручил государственные награды.

(Казань, 29 августа, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров на вручении госнаград РФ в Казанском Кремле поблагодарил выдающихся татарстанцев «за работу в служении народу и родине». 

«Здесь присутствуют представители самых разных отраслей и специальностей, промышленных предприятий, сфер машиностроения, медицины, образования, судебного сообщества, культуры. Вас объединяет то, что вы в полной мере реализовали себя, свои таланты, мечты и приносите пользу людям, служите своей Родине», – сказал собравшимся Комаров. 

Он заметил, что награды получают люди, благодаря которым нефтяная и газовая промышленность Татарстана занимает прочные передовые позиции в России и во всем мире. 

«Высокий профессионализм, умение работать на перспективу позволяют внедрять самые прогрессивные методы и технологии добычи нефти. Отдельно хочу отметить представителей отрасли машиностроения. Ваш значительный вклад в разработку уникальных проектов позволил создать новый модельный ряд автомобилей и специальной техники для сохранения и укрепления позиций на рынке, создать новые производства с современными и зачастую уникальными процессами, нацеленными на снижение затрат, увеличение производительности и укрепление обороноспособности нашей страны», – заявил полпред Президента РФ в ПФО.

Комаров подчеркнул, что неоценимый вклад в сохранение жизни и здоровья граждан вносят специалисты здравоохранения. «Благодаря высокому профессионализму и полной самоотдаче, работая в непростых условиях, вы обеспечиваете высочайший уровень оказания специализированной помощи с постоянным совершенствованием методов лечения и с большой заботой о гражданах», – отметил он.

Полпред добавил, что будущее страны и ее успехи во многом зависят от уровня образования и воспитания подрастающего поколения. «И сегодня мы отмечаем заслуги работников системы образования, высшей школы, их весомый вклад в подготовку нашего будущего, специализированных специалистов для наших предприятий и различных отраслей», – продолжил он. 

По словам Комарова, выдающееся мастерство представителей культуры «открыло всю глубину искусства – от проектов республиканского, национального, общероссийского до мирового масштаба». 

«Всех вас объединяет одно – вы добились блестящих профессиональных и творческих успехов. И судьба каждого из вас – доказательство того, что можно сделать многое и реализовать свою мечту, покорить самые непростые, самые высокие, самые яркие вершины», – заключил он. 

В Казанском Кремле награды получили в общей сложности 42 татарстанца, которые работают в экономической, социальной, культурной, образовательной, сельскохозяйственной и других сферах, о чем сообщало ИА «Татар-информ».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2